Какую книгу в жанре фэнтези читаете в настоящее время?

Cotillion

Верёвка
В настоящее время перечитываю книгу Энтони Райана из цикла "Тень Ворона", книга первая "Песнь крови" про молодого послушника шестого ордена Ваэлина Аль Сорну , которому предстояло стать знаменитым мастером меча пройдя через множество испытаний. Замечательно прописанный мир и персонажи. Рекомендую к прочтению.

CaptainTheMagicKick

Глашатай
"Первое правило волшебника", Терри Гудкайнд. Читаю по настоятельной просьбе друга и понимаю, что сие надо было сделать как минимум пару лет назад. Пока точно сказать не могу, нравится или нет, что хорошего, а что - плохого. Для этого мне надо прочесть как минимум полкниги. :)

Cotillion

Верёвка
"Первое правило волшебника", Терри Гудкайнд. Читаю по настоятельной просьбе друга и понимаю, что сие надо было сделать как минимум пару лет назад. Пока точно сказать не могу, нравится или нет, что хорошего, а что - плохого. Для этого мне надо прочесть как минимум полкниги. :)

Это целый замечательный цикл. К сожалению никак не удается его дочитать до конца.

Cotillion

Верёвка
Перечитываю трехтомник Труди Канаван "Черный маг" про молодую воровку Сонеа обладательницу дикой магии ставшую в последствии волшебницей гильдии магов.

Cotillion

Верёвка
Чёрный отряд тоже не пошёл))

Не хочу обидеть фанатов ЧО, но мне показалось СЛИШКОМ нудновато, описание местности, событий и тд. У Стива в МКП этого нет, как то увлекаешься с первых строк его повествованием не смотря на большое количество инфы. Хотя есть знакомые которые вообще не осилили МКП, сказали слишком тяжело читать. Но это мое ИМХО

В Чёрном отряде я там вообще не заметил описаний... мне показалось наоборот всё коротко и по делу. А к описаниям это к Джордану. У него только 75% об этом.

Cotillion

Верёвка
A

androkirl

Сейчас "Дом цепей". А вообще прошедшие два месяца вышли очень плодотворными в плане чтения фэнтези: "Путь королей" Сандерсона, "Север-Юг" и "Восток-Запад" из "Сказаний меекханского пограничья" Вегнера, "Созерцатель" Пехова.
Бэккера первую книгу прочёл... вроде неплохо.. на второй заткнулся...
То же самое, правда я ещё четвёртую книгу прочитал. А вот вторая и третья не идут от слова совсем.

Cotillion

Верёвка
"Путь королей" Сандерсона

Почитал анотацию :) Воин Каладин попадает в бригаду мостовиков. Так и хочется сказать -Каладан Бруд и Сжигатели мостов:) Стоит вообще прочесть? Меекхан пробежал, понравилось. Обязательно почитаю.:)

Cotillion

Верёвка
Круто конечно Канаван закручивает интригу в Гильдии магов вокруг Высокого лорда. Дочитываю второй том.

CaptainTheMagicKick

Глашатай
Круто конечно Канаван закручивает интригу в Гильдии магов вокруг Высокого лорда. Дочитываю второй том.
Мне бы Вашу скорость чтения.
Кхм. А на данный момент я на середине "Дома Цепей". Все очень нравится.

A

androkirl

Прочитан "Дом цепей". Как всегда после концовок книг Эриксон легкая грусть. Карса Орлонг - это ходячий эпик. Жаль, что Фелисин не отомстила своей сестре. Надеюсь, Корболо Дом не станет императором, в этом мире и так слишком много крови, только местного аналога Гитлера ему и не хватало. Сейчас читаю "Воина доброй удачи" Бэккера, странные дела у меня всё-таки с этим товарищем, в первой трилогии, которая многими считается лучше второй с трудом осилил первую книгу, вторую с трёх раз не смог и до половины дочитать, зато от второй трилогии, даже несмотря на ужасный, по мнению фанатов Бэккера(а он местами и правда ужасен, чего только стоит, что Синтеза в тексте называют, то он, то она) перевод "Воина" я получаю настоящее удовольствие.

Cotillion

Верёвка
С сестрой Фелесин не все так просто. Почитаете дальше все поймёте :)

Сверху