Yaralee

Адъюнкт
За 18 лет, прошедших со дня публикации первого романа грандиозной эпопеи под названием "Малазанская книга павших", этот том знавал множество переизданий и переводов на самые разные языки мира. Многие обложки одинаковые, у некоторых изменены только цветовая гамма и шрифт, но есть и абсолютно уникальные.
Думаю, не лишним будет ознакомиться с ними, особенно если учесть, что первое издание датировано 1-м апреля 1999 года (с опозданием на пару дней, но все же):

Издательство Bantam Press.

И еще одна от Bantam Press на переиздании к десятилетию:

Издательство Tor Books, 2004 год. Теряюсь в догадках, кто изображен на обложке...

Обложка издания 2008 года от Subterranean Press, на мой взгляд, наиболее удачная:

И, самая часто повторяющаяся обложка - нейтральная и ни о чем конкретно не говорящая башня. Зато фоны разные o_O

Издательства Tor (2004); Corgi (2008); Tor Books (2009).

Yaralee

Адъюнкт
Теперь перейдем к переводным изданиям.

2004 год, итальянское издательство Armenia:

Польское издание, MAG, 2000 год.

Немецкое издание, Blanvalet, 2012 год.

Странное существо, которое, по подсказкам моей логики вероятнее всего Аномандер Рейк, украшает румынское издание от Nemira Publishing House, 2013 год.

А вот кто на обложке ко второй части, не имею ни малейшего представления.

И еще одно румынское издание, Tritonic, 2008 год.

Датская обложка, Luitingh Fantasy, 2008 год.

Французское издание, Calmann-Lévy, 2007 год.

Испанское издание в двух томах от Timun Mas (2004 год).
На первой, скорее всего, Мостожоги и Котиллион?o_O А, глядя на вторую, становится понятно, почему Раэст стал тираном...

И, напоследок, обложки японского издания, Hayakawa Shobō, 2010 год.

Cotillion

Верёвка
На мой взгляд самые лучшие по исполнению английские и французские. А что за башенка на английских обложках?:whistling:

Yaralee

Адъюнкт
На мой взгляд самые лучшие по исполнению английские и французские. А что за башенка на английских обложках?
Мне тоже очень понравились французские, хотя они тоже довольно-таки нейтральные, и обложка с Аномандером (не румынского розлива) - отличнейшая. Насчет башенки - сама хотела бы знать :( ;

Может Паран и Лорн?
Очевиднее всего - да, это они, хотя, учитывая их отношения и положение, я б поменяла их местами:laugh:

Yaralee

Адъюнкт
Может это один из входов в Дом Азата?
Я, честно говоря, даже не помню, описывался ли какой-то из них как башня:cautious: Да и вообще не помню никакой вот так вот одиноко стоящей башни... Мне кажется это просто какой-то рандомный арт (или фотоманипуляция), который по неизвестной причине стали украшать треть всех обложек к первому тому:laugh:

Это ещё более менее терпимо Искарал. А вот к ПП полный абзац.
Ну то ли ещё будет, Верёвка! Тем более можть не будет вообще!:laugh:
Книжку анонсировали, а теперь почти год не могут с правами разобраться.o_O
Пока будут с пятой разбираться... у 6 и 7 права закончатся....:lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол:

Cotillion

Верёвка
Именно старина. Поэтому повторюсь ещё раз. Лучший перевод от фанатов. Да и арт я думаю тоже. Ибо их не заставляют и делают они с любовью. Имхо

Lady Envy

Могорушка
обложка ПП (Полный Пи...)
Слуга, ещё ПП:eek:
ПП - правильное питание? Кошмар какой. А что если Стив увидел обложку от Э и решил - ну нафиг, лишу я их всех прав - издательских, родительских и человеческих за такое. Зато эта волокита простимулировала нас взяться за Эсслмонта.

Последнее редактирование:
ПП - правильное питание? Кошмар какой. А что если Стив увидел обложку от Э и решил - ну нафиг, лишу я их всех прав - издательских, родительских и человеческих за такое. Зато эта волокита простимулировала нас взяться и Эсслмонта.
В кУльте Э есть просто злобный шаман Д..... отвечающий за картинки...
Предлагаю послать за ним Псов Тени!o_O

Yaralee

Адъюнкт
Ну, обложка "Садов" от Эксмо, имхо, вполне ничего. У меня постоянная претензия к этому вот "Черная фэнтези". Никак не могу нагуглить, что ж это, матьего, за жанр такой...

Ну, обложка "Садов" от Эксмо, имхо, вполне ничего. У меня постоянная претензия к этому вот "Черная фэнтези". Никак не могу нагуглить, что ж это, матьего, за жанр такой...
это, наверное, то.... что ЕЩЁ темнее Тёмной фэнтези.o_O

Сверху