Cotillion

Верёвка
PqqM5qWkkU8.jpg

Предлагаю начать обсуждение сюжетной линии и т.д

Последнее редактирование модератором:

Cotillion

Верёвка
Все мы знаем что Бочелен и Брош
некроманты
В одном месте а именно в городе Капастане один из них напал на Мурильо и его друга в необычном обличье , рыцарь Худа спас их. Так кто же все таки Брош и Бочален просто
некроманты
или
дайверсы или сольтакены?

Lady Envy

Могорушка
Сегодня дочитала "Память Льда". Из трех книг Эриксона, которые я успела прочитать, это, пожалуй, самая "человечная". И не только потому, что персонажи стали более живыми, показаны их мотивы и чувства, а не просто война всех против всех. Главное в том, что смертные обыгрывают Богов именно в силу своих душевных качеств - самопожертвования, преданности, умения прощать и сострадать. Если в "Садах Луны" Всевышние вертели людскими судьбами, то здесь обратная ситуация - люди разрушают планы Богов своей непредсказуемой человечностью и возвращают чувства даже в сердца, застывшие за много веков.

Cotillion

Верёвка
Главное в том, что смертные обыгрывают Богов именно в силу своих душевных качеств - самопожертвования, преданности, умения прощать и сострадать.

Именно, это отметил даже сам старина Крулл.

люди разрушают планы Богов

Быстрый Бен тому яркий пример. Вот уж кто воистину заноза в заднице Богов)) То Амманаса провел, а то самого старину Худа))

Последнее редактирование модератором:

Lady Envy

Могорушка
А самый смешной для меня момент - это "так сколько всего этих спящих старушек?":D

Shak

Новобранец
Сегодня дочитала "Память Льда". Из трех книг Эриксона, которые я успела прочитать, это, пожалуй, самая "человечная". И не только потому, что персонажи стали более живыми, показаны их мотивы и чувства, а не просто война всех против всех. Главное в том, что смертные обыгрывают Богов именно в силу своих душевных качеств - самопожертвования, преданности, умения прощать и сострадать. Если в "Садах Луны" Всевышние вертели людскими судьбами, то здесь обратная ситуация - люди разрушают планы Богов своей непредсказуемой человечностью и возвращают чувства даже в сердца, застывшие за много веков.
Как интересно следить за разными точками зрения на богов в разных книгах.Я тоже так думал о смертных и богах.О том,что люди такие человечные,такие молодцы и тд.Но в последних книгах(если что не спойлер)автор показывает противоположную точку зрению на этот вопрос.И она мне кажется более здравая чем эта.

Lady Envy

Могорушка
Может, дело в том, что человеческая душа тоже в станганции не находится. Сегодня добрым был, завтра что-то произошло и перестал. Насквозь положительных обычно автор первыми и убивает...

Cotillion

Верёвка
Но что удивительно(за редким исключением) возьмем хотя бы моих любимых ассасинов:Ралика, Резака, Калама да и самого Танцора, душа у них есть, и ничего человечье им не чуждо. Да и Каллор , старый мерзавец раскаялся же в конце концов.

Андрій

Капрал
Решил перечитать разговор Скворца и Рейка ,пока доходил до него прочитал такое

"Все вздрогнули от громкого треска сломанных распорок. Громкий крик послышался из штабного шатра, а затем огромный, громоздкий предмет вылетел из-под полога. Подпрыгивая, дико вертясь в воздухе, мощный деревянный стол, который Мхиби видела у Савана, взлетел над плацем. На одной из ножек болтался Крупп, роняя вниз пригоршни сладостей. Он снова завопил, размахивая в воздухе короткими ножками в туфлях без задников.
– А-а-ай! Помогите! Крупп ненавидит летать!

Как только «Мостожоги» сняли лагерь, дозорные с восточной стороны закричали, что видят Чёрных морантов на кворлах. С растущей тревогой в груди капитан Паран шагал среди собравшихся солдат.
Неподалёку сидела вымотанная Хватка, смотрела на него со странной смесью страха и восхищения, и только она увидела, как капитан сделал очередной шаг и внезапно исчез. Капрал вскочила на ноги.
– Ох, Худовы уды! Штырь! Зови Быстрого Бена!
Стоявший неподалёку маг в волосяной рубахе поднял голову.
– Зачем?
– Кто-то стащил Парана. Ну же, бегом, найти Быстрого Бена, чтоб тебя!
…Занятые сборами солдаты вдруг пропали из поля зрения капитана, на миг всё подёрнулось мутной пеленой, а затем Паран обнаружил, что смотрит на Аномандра Рейка и Каллора – оба уже обнажили мечи – и позади них – Мхиби и Корлат в кругу встревоженных тисте анди.
Множество взглядов впились в него, затем метнулись куда-то за правое плечо капитана, потом назад. Никто не шевелился, и Паран понял, что не только он сам глубоко потрясён.
– Помогите!
Капитан обернулся на жалобный крик, затем поднял голову. В воздухе бесшумно крутился огромный деревянный стол, под которым болталась округлая фигура в развевающихся шелках – Крупп. На нижней стороне столешницы яркими красками, которые теперь ещё и светились, был изображён мужчина. Образ то появлялся, то снова скрывался из глаз, и Паран не сразу узнал нарисованное лицо. Это же я…
Боль пронзила капитана, накрыла с головой волной черноты" и вот Чо я этого не помню )))

Cotillion

Верёвка
и вот Чо я этого не помню )))
Кстати, да)) Скорее всего это полная версия. Или переведено по другому.Крупп не прост, он явно мелкий божок))) А старый мезавец Каллор все же потом раскаялся. Все таки, как же Стив замечательно пишет, каждый раз находишь, что то новое)

Андрій

Капрал
Кстати, да)) Скорее всего это полная версия. Или переведено по другому.Крупп не прост, он явно мелкий божок))) А старый мезавец Каллор все же потом раскаялся. Все таки, как же Стив замечательно пишет, каждый раз находишь, что то новое)
Не книга а сундук с загадками ,пока раз шесть не перечитаеш фиг поймёш )))

Андрій

Капрал
Крупп достоин отдельной темы ,настолько он уникальный , он как Быстрый Бен только толстый )))

Сверху